Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volkswagen


VolkswagenTiguanСамым популярным автомобилем августа в Европе среди кроссоверов стал Volkswagen Tiguan.

Новенький внедорожник по итогам августа занял первое место в своем сегменте. Такие данные представила официальная статистика европейского автомобильного союза.

Автомобиль понравился многим, поэтому уровень продаж данного автомобиля увеличился практически вдвое.

За предыдущий месяц было продано порядка 9 тысяч 687 экземпляров автомобилей. По сравнению с предыдущим годом объем продаж увеличился на 74; процента. Это хорошая цифра, которая помогла разместиться машине в топе, представленных списком.

Если не брать в расчет только SUV-сегмент, то в общем рейтинге победителем стал Volkswagen Gоlf. Такую модель захотели приобрести в количестве 20 тысяч 722 человек, а это больше, чем в предыдущем году на 5 процентов.

Также популярными моделями стали Ford Fiesta, с количеством проданных автомобилей 10 тысяч 683 экземпляров, Peugeot 208 с 9 тысяч 787 моделей. В пятерку лидеров попали и такие модели, как Opel Corsa и Volkswagen Tiguan.

Европейский рынок находится в положительной динамике, скорее всего, она сохраниться и в дальнейшем. Посмотрим, сможет ли сохранить свое положение на рынке этот популярный кроссовер или же появится новая модель, которая его превзойдет.