Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


У Tesla Roadster может появиться конкурент.

На данный момент американский электрокар является быстрейшим в своем роде. Однако вскоре ему придется потесниться по причине появления конкурента от Rimac.

Хорватская фирма Rimac Automobili намерена представить общественности свою новую разработку. Речь идет о электромобиле Concept One, который увидет свет уже в 2018 году.

По предварительной информации, Rimac Concept One является собственной разработкой компании и его появление может серьезно осложнить существование Tesla Roadster, который на данный момент считается одним из самых быстрых серийных авто, причем не только среди электромобилей.

Его же хорватский оппонент будет ничуть не хуже. Инженеры оснастят Concept One силовой установкой, мощность которой составляет 1 тысячу 224 лошадиные силы, что позволит новинке ускориться до первой «сотни» за 2,5 секунды, а также достичь максимальных 355 километров в час.

Кроме того, новинка сможет преодолевать на одном заряде батареи расстояние в 320 километров. При этом мощность самой батареи составит 92 кВт/ч.