Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mercedes-Benz


Новый от компании Mercedes получит 603-сильный мотор.

Компания Mercedes планирует выпустить новый флагманский седан AMG E63 S с новой силовой установкой. Это будет дизельный мотор, который обладает мощностью в 603 лошадиные силы. Использование таких силовых агрегатов позволит еще больше привлечь внимание к интересному спортивному автомобилю. Использование нового двигателя совместно с полным приводом позволило сократить время разгона до первой сотни.

Впечатляет и линейная скорость, максимальные скоростные параметры были значительно расширены. Для любителей техники Мерседес появилась функция дрифта, которые превращает автомобиль в настоящего заднеприводного «убийцу». Нужно отметить, что в качестве основы был использован актуальное транспортное средство Е-класса. Четырехлитровйы мотор в дальнейшем будет использоваться и на других моделях.

Как отмечалось выше, мощность мотора составляет 603 лошадиные силы, а крутящий момент составляет 627 Нм. Совместно с ним используется коробка автомат с 9 ступенями. Предварительная стоимость за базовый вариант автомобиля составляет порядка 105,5 тысяч долларов США. Как обычно, за дополнительное оснащение и опции придется доплатить кругленькую сумму.