Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Lexus


Новый автомобиль от компании Лексус сможет конкурировать с Tesla Model 3.

Недавно стало известно, что премиальный бренд Лексус планирует создание нового автомобиля, который сможет конкурировать с Tesla Model 3. Транспортное средство уже находится в разработке, что говорит о готовности скорейшего представления машины на международном рынке. Некоторыми подробности относительно модели CT поделилось европейское представительство компании.

Транспортное средство будет обладать отличными техническими характеристиками и бюджетной цене. Это означает, что самое дешевой машине в линейке Tesla придется хорошо постараться для экспансии европейского рынка. Как отмечают специалисты, новый Lexus будет создаваться на платформе TNGA, которая отлично проявила себя в хэтчбеке Toyota Auris.

Планируется создавать не только полностью электрический вариант техники, но и гибридный. На данный момент никаких технических характеристик относительно моторов не оглашается. Появление новинки планируется к 2020 году, а в ближайшее время на выставочном мероприятии покажут концептуальную модель. Также напомним, что премиальный бренд готовится показаться на выставке небольшой внедорожник, прямых конкурентов BMW 1-Series и Mercedes-Benz A-Class.