Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Skoda


Компания Шкода не планирует продавать новый внедорожник Karoq на рынке РФ.

Недавно официальные представители компании Шкода рассказали о тенденциях и изменениях, которые ожидают в ближайшем будущем клиентов из России. Следует отметить, что имеются и не самые радужные известия о новой модели Karoq, которая недавно появилась на рынке Европы. Следует отметить, что чешский концерн решил не создавать конкуренцию между собственными моделями и сосредоточить усилия на продажах Kodiaq.

Напомним, что модель Karoq разрабатывали специально для замены автомобиля Yeti. Перспективы оценены, емкость рынка проверена, что стало причиной таких изменений. Вместе с этим, автомобили достаточно практичны и интересны. Под капотом машины располагается несколько вариантов силовых агрегатов. Среди них можно выделить два бензиновых с объемом в 1 и 1,5 литров (мощность 115 и 150, соответственно), а также два варианта дизельных двигателей со схожими техническими характеристиками.

Для клиентов из Европы доступно два варианта исполнения машины, с полным и передним приводом. Что касается трансмиссии, то у дилера можно заказать авто с механикой и автоматом. Следует отметить, что машину на отечественном рынке не собирают, а экспортируют из Чехии. Но ситуация должна изменить уже в первом квартале 2018 года, когда будут запущены мощности по сборке авто на Горьковском автозаводе.