Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


Toyota Yaris 2012

Toyota Yaris 2012

Следующая генерация хэтчбека Toyota Yaris будет оснащаться одним из двигателей Mazda семейства SkyActiv. К слову, ранее также сообщалось, что в основу новинки ляжет «маздовская» платформа.

Серийное производство Toyota Yaris образца нового поколения будет осуществляться на новом предприятии японского бренда в Саламанке (Мексика). Специалисты «Тойоты» разработают дизайн интерьера и будут заниматься производством листового металла, но все оставшиеся детали новинки будут заимствованы у Mazda2.

Представители компании Toyota не спешат разглашать информацию о технических характеристиках используемого в подкапотном пространстве автомобиля двигателя. Предполагается, что такой мотор будет оснащаться системой непосредственного впрыска топлива.

Напомним, что массовое производство новой Mazda2 будет организовано до конца 2014 года, а новая Toyota Yaris выйдет на рынок не раньше 1 апреля 2015 года.

В основу обновленной Mazda2 ляжет платформа, используемая на кроссовере CX-5 и анонсируемом новом поколении Mazda3 и новой Mazda6. Ожидается, что все полно- и переднеприводные модели этой японской компании в дальнейшем будут разрабатываться на этой же модульной архитектуре.


Выскажите свое мнение