Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


Новый спортивный автомобиль Ford GT сошел с конвейера.

Недавно стало известно, что американский автомобильный бренд Ford выпустил первый спортивный автомобиль модели GT. Стоит заметить, что данная машина будет выпущена в ограниченном количестве. Предварительно, производитель рассчитывает построить 1 тысячу экземпляров.

Напомним, что автомобиль Ford GT был представлен еще в начале 2015 года. Тем не менее, серийное производство было налажено только недавно на одном из заводов в Канаде. Такое решение было принято из празднования 50-летнего юбилея победы на гонках. Данный автомобиль в очередной раз будет участвовать в нескольких видных турниров, и покажет, на что она способна.

Новый автомобиль выполнен в кузове купе, при этом имеет задний привод. В подкапотном пространстве находится 3,5 литровый двигатель с двумя турбинами, что позволяет генерировать порядка 600 «лошадей». Вместе с таким мотором используется семи ступенчатая коробка автомат.

Примерная стоимость машины будет составлять порядка полмиллиона долларов. Как упоминалось выше, производитель создаст всего 1 тысяч экземпляров техники. На данный момент уже имеется порядка 500 счастливчиков, которые заказали машину. Осталось к покупке совсем немного… Производство Ford GT будет завершено не ранее 2018 года.