Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Opel


Opel Monza Concept 2013

Opel Monza Concept 2013

Компания Opel выведет на рынок следующую генерацию семейства Astra в начале 2016 года. Новинка, как планируют представители немецкого производителя, должна будет укрепить позиции General Motors в Европе после ухода с рынка ЕС Chevrolet. Соответствующую информацию приводит издание Autocar со ссылкой на собственные источники.

Главой отдела по разработке следующей «Астры» является главный дизайнер компании Opel Марк Адамс. Преимущественное большинство элементов дизайна новинка получит от дебютировавшего во Франкфурте концепт-кара Monza. Новая Astra получит алюминиевые вставки на крыше, заканчивающиеся непосредственно в блоках задней оптики – такое решение станет отличительной чертой всего семейства.

В основу будущей «Астры» ляжет шасси Delta. Купить автомобиль можно будет как в трех-, так и в пятидверном вариантах исполнения. Кроме того, немцы собираются выпустить Astra в кузове «универсал». Гамма доступных для модели двигателей будет включать в себя двигатели новых семейств, в том числе и литровый трехцилиндровый мотор мощностью 115 лошадиных сил, который используется в сити-каре Adam.

Топовым же мотором для следующего Opel Astra станет 1,6-литровый двигатель с пока неизвестной мощностью. «Заряженный» вариант модели, скорее всего, получит 2,0-литровый мотор.


Выскажите свое мнение