Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mercedes-Benz


Mercedes-Benz S600

Mercedes-Benz S600

Но одном из германских автомобильных форумов появилась брошюра с новым поколением Mercedes-Benz S600, где указаны некоторые технические характеристики новинки. В частности, если верить имеющейся на брошюре информации, в подкапотном пространстве флагманской модели будет работать 6,0-литровый V12, развивающий 530 лошадиных сил (830 Нм).

В паре с двенадцатицилиндровым двигателем будет работать 7-скоростная автоматическая коробка передач 7G-Tronic Plus. Такое сочетание позволяет автомобилю разгоняться до первой «сотни» уже за 4,6 секунды после начала движения. Максимальную же скорость премиального седана в принудительном порядке ограничат электроникой на уровне 250 км/ч.

Слухи о том, что Mercedes-Benz ведет подготовку к дебюту нового поколения «шестисотого» появились в конце декабря прошлого года. На тот момент было известно лишь то, что новинку представят на Детройтском автосалоне и она получит V-образный двенадцатицилиндровый бензиновый двигатель.

Во флагманском семействе S-Class наличием V12 в подкапотном пространстве может похвастаться лишь модификация S65 AMG, где его мощность составляет 630 лошадиных сил, а крутящий момент – 1000 Нм. На разгон с 0 до 100 км/ч у «заряженного» седана уходит 4,3 секунды.


Выскажите свое мнение