Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Модель внедорожника LADA 4×4 станет основой для нового транспортного средства «Сталкер».

Недавно стало известно, что новый отечественный автомобиль «Сталкер» будет разрабатываться на базе транспортного средства Lada 4×4.

На сайте роспатента уже опубликована информация о новинке, которых будет выпущено порядка 150 единиц. Заметим, что машина будет собираться на территории завода в Тольятти. Предприятие «Вис-Авто» выполнит поставленные задачи в наилучшем виде.

Заметим, что новинку начали разрабатывать еще в далеком 200-м году. Габариты транспортного средства составляют 3,55,65,75 метров.

Под капотом внедорожника будет располагаться 1,7-литрвоый мотор, который будет сочетаться с коробкой автоматом. Четырехместная машина не раскрыта в полной мере перед клиентами, поэтому неизвестно, чего ожидать от транспортного средства.

Как отмечают специалисты компании, машина будет несколько дороже обычного варианта Лада 4х4. Что касается комплектаций и опционного оснащения, то информация также недоступна для обозрения. Напомним, что обычная Нива в базовой комплектации оценивается в 455 тысяч рублей. Топовая версия доходит по стоимости до 900 тысяч рублей. Заметим, что Лада 4×4 считается самым популярным внедорожником на территории России.