Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Skoda


SkodaOctavia-carnewsweekОбновленная Skoda Octavia выйдет на российский рынок в 2017 году.

Чешская компания планирует провести рестайлинг своей популярной модели. В то же время, новое поколение Октавии появится только к 2020 году.

С точки зрения внешнего вида кардинальных изменений не предвидится. Экстерьер будет подкорректирован в новом корпоративном стиле концерна. Поэтому с большой долей вероятности фейслифтинговая Skoda Octavia будет во многом походить на Suberb и Kodiaq. В частности, изменится передняя оптика, решетка радиатора, а также передний и задний бамперы.

Не обойдут реформы и внутреннее убранство автомобиля. Появятся весьма интересные нововведения. Первое из них – новая система мультимедиа с большим сенсорным дисплеем 9,5 дюймов и поддержкой мобильных гаджетов на платформе Android и IOS. Второе – новая панель приборов с виртуальными показаниями и расширенным функционалом (как на последних моделях Audi и Volkswagen).

Силовая гамма останется без изменений. Стоит напомнить, что наиболее популярные двигатели, которые устанавливают на Skoda Octavia, это:

Бензиновый турбированный мотор 1.4 литра. Мощность 122 или 140 лошадиных сил. Трансмиссия на выбор – семидиапазонная роботизированная или шестиступенчатая механическая коробка передач.

Силовой агрегат 1.8 литра, также оснащенный наддувом. Мощностная отдача составляет 180 лошадиных сил. Покупатель в паре с ним может выбрать механическую «шестиступку» или семискоростной «робот».