Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mazda


Mazda презентовала CX-5.

Европейская модификация японского кроссовера была показана общественности в рамках выставки в Женеве. Журналистам удалось пообщаться с официальными представителями компании и узнать перспективы развития модели.

Новая генерация Mazda CX-5 получила эффектный и запоминающийся дизайн. По сравнению с предыдущим поколением, кузов стал более стремительным, а его линии – выразительней. Внимание также привлекает головная оптика освещения с зауженными формами и на светодиодных элементах. Внутри стилистическая концепция торпедо осталась прежней, но качество и функционал вышли на новый уровень.

В списке оборудования значится проекция показания у лобового стекла, мультимедийный комплекс с семидюймовым дисплеем, обогрев рулевого колеса, аудиосистема премиум-класса Bose, адаптивная система круиз-контроля, мониторинг дорожной обстановки. Помимо этого, стоит выделить G-Vectoring Control (GVC). Отличительной особенностью данной системы можно считать минимизацию кренов и раскачки, что благотворно сказывается и на управляемости и на ездовом комфорте.

Для европейского покупателя Mazda CX-5 будет доступна с:

  • Бензиновой установкой 2.0 литра, которая развивает около 160 лошадиных сил.
  • Дизельными моторами 2.2 литра. Развивают 150, 175 сил.
  • Продажи в Европе начнутся летом 2017 года. А вот, дата выхода кроссовера на рынок РФ не раскрывается…