Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная BMW


2016bmw5series-cnwПредставители компании BMW официально объявили о премьере новой модели 5-Series.

Недавно на интернет-порталах немецких изданий была опубликована новость, в которой говорится об официальном представлении нового автомобиля 5-Series. Баварский автомобильный гигант не только обрадовал нас этой новостью, но и поделился с общественностью «вкусным» роликом. На данной видеозаписи можно увидеть очертания нового седана 5 серии.

В заявлении отмечают, что презентация пройдет уже на этой неделе, а если быть более точным, 13 октября текущего года. Что касается серийного производства, то оно будет организовано только в следующем году. Отметим, что новый автомобиль разрабатывается на платформе CLAR, что неплохо сказывается на характеристиках машины.

Модель приобрела маневренность и динамику, благодаря снижению веса. Сейчас он на 80 килограмм меньше, чем у предшественника. Напомним, что ранее производители обещали ввести систему автопилота, со специальной функцией вождения в пределах разметки движения.

Эксперты отмечают, что основными конкурентами на данном рынке будут Ауди A6 и Мерседес E-Class. Что касается цены, то она будет известна лишь к выходу машины в массовое производство. Отметим, что текущую машину можно приобрести в кузове универсал и седан. Стоимость каждой из них сильно отличается: первый вариант можно взять за 3,08 миллиона рублей, а второй — 2,54 миллиона.