Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Nissan


Компания Nissan запускает сервисные услуги в сфере каршеринга электрокаров по территории Японии.

Недавно стало известно, что популярный концерн Nissan Motor подготовила программу по внедрению услуги по каршарингу электрического транспорта. Эта информация начала проскальзывать в местные СМИ, после чего появились официальные заявления.

Отметим, что такая позиция весьма успешно проявляется себя в популяризации электромобилей.

Программа получила название Choimobi Yokohama и распространяется на 14 мест рядом с железнодорожными станциями в городке Йокогама. Каждый турист или местный житель может взять в краткосрочную аренду электрическую машину и отправиться в нужное место города. Чтобы все прошло успешно, необходимо провести предварительное бронирование автомобиля, и делать это нужно за 30 минут до начала поездки. Использовать транспорт можно в черте города, обмануть систему не удастся.

Ценовая политика вполне приятная и приемлемая. Первоначальный взнос составляет всего 1,8 долларов или 200 иен. За каждые 15 минут езды придется доплачивать 2,2 доллара. Если бронировать машину на сутки, то стоимость составит 26,5 долларов, что вполне отлично. В будущем компания направит усилия для сдачи транспорта в долгосрочную аренду.