Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Nissan


Nissan-carnewsweekАвтомобильная компания Ниссан начала поставку запчастей из России в страны Европы.

Японская компания Ниссан наладила деятельность по экспорту запасных частей в Европу. При этом страной производителем стала не Япония, а Россия. В понедельник статистическое агентство «Автостат» подтвердило данную информацию, указав на то, что запчасти производятся в Санкт-Петербурге.

Таким образом, компания пытается снизить издержки на производство отдельных запасных частей и комплектующих, а также стоимость машины в целом. Для производства бампера на предприятии в Петербурге используется только импортный материал прямиком из Голландии. В ближайшем будущем планируется увеличить мощность производства и достигнуть показателей к концу 2016 года 6000 единиц, к концу 2017 года 10000 единиц.

Вспомним еще одно направление сотрудничества, которое было предложено Карлосом Гоном. Он в середине июля заявил, что ливанские автоцентры Datsun будут наполнены автомобилями тольяттинской сборки.

По данным статистики большинство россиян предпочитают автомобили местной сборки, так как они более адаптированы. В течение периода, начиная с января и заканчивая августом, на российском рынке было продано порядка 410 тысяч автомобилей, что составляет 57% от их общего числа. Шесть лет назад этот показатель составлял всего 33%.