Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Infiniti


Infiniti M 2011

Infiniti M 2011

Руководство компании Nissan задумалось о возможности остановки сборки автомобилей премиальной марки Infiniti на предприятии в Санкт-Петербурге. По информации издания «Финмаркет», производство может быть прекращено уже в мае следующего года.

В настоящее время на петербургском автозаводе Nissan осуществляется крупноузловая сборка кроссовера Infiniti QX80, ранее известного под названием QX56 и седана Infiniti M. Эта же линия собирает внедорожник Nissan Patrol. Ранее здесь же выпускался кроссовер Infiniti FX.

Количество сходящих с конвейера Санкт-Петербургского автозавода автомобилей премиального бренда Infiniti составляет около 5 000 экземпляров в год. О причинах, которые заставили руководство компании поднять этот вопрос, ничего не известно.

Вместе с тем, по информации издания, на этом же предприятии может быть налажено производство внедорожника Pathfinder, который вместе со вторым поколением кроссовера Qashqai пополнят линейку автомобилей Nissan, собираемых на питерском автозаводе, включающую в себя сейчас Murano, Teana и X-Trail.

Напомним, ранее появились данные о намерениях японского автопроизводителя открыть в РФ собственную дизайнерскую студию, которая занималась бы как локальными проектами, так и разработкой глобальных продуктов компании Nissan.


Выскажите свое мнение