Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная BMW


Рейтинг самых популярных дизельных моделей в столице России.

Недавно аналитическое агентство «Автостат» предоставило интересную информацию относительно самых популярных дизельных машин в столице России. В качестве периода специалисты взяли 11 месяцев 2016 года, и проанализировали рынок только новых машин. Согласно этих данных был составлен рейтинг самых популярных машин в данной категории.

Первую строчку в этом списке занял Toyota Land Cruiser Prado, именно эта машина в наибольшей степени полюбилась москвичам. Заметим, что жители столицы приобрели 1630 экземпляров подобных машин. Именно такая цифра смогла вывести автомобиль в топ данного рейтинга. Если сравнивать показатели с 2015 годом, то фирма смогла продать на 1 процент больше.

Вторую позицию также заняла компания Toyota с моделью Land Cruiser. Внедорожник имеет 5-процентный прирост по сравнению с прошлым годом, а объемы реализации на рынке Москвы составил 1603 единицы. Замыкает тройку Audi Q7, при этом данная модель имеет значительный прирост объемов по сравнению с 2015 годом. В натуральном выражении 1299 единиц, прирост 240 процентов.

Далее идет БМВ X5, Mercedes GL-Class, Volvo XC60, КИА Sorento, BMW 5-Series, БМВ X6 и Mercedes GLС-Class. Заметим, что все автомобили, кроме моделей X6 и XC6, имеют положительную динамику.