Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


vsemirНа Женевском автосалоне появились свежие новинки, которые приятно удивят посетителей и клиентов. Плюс ко всему, организаторы выставки проведут конкурс, в котором определят «Всемирный автомобиль года». Результаты данного соревнования мы сможем узнать уже завтра.

Участники

Претенденты на звание были официально представлены еще осенью прошедшего года. На тот момент участниками был 21 автомобиль. А вот в январе нынешнего года в шорт-лист вошло всего десяток транспортных средств, претендующих на получение главного приза. Эксперты в автомобильной области говорят, что в финал вышли такие модели как Mercedes-Benz GLC, Audi A4 и Mazda MX-5.

Номинации

Но номинировать автомобили будут не только в «Всемирный автомобиль года». Будет выбран лучший «зеленый автомобиль», «Спорткар», «Премиальный автомобиль», «Эко-автомобиль», и машина. имеющая лучшей дизайн. Те автомобильные компании, которые вышли в финал, жюри огласило на Женевском автосалоне. Ну а о том авто, которое выиграет конкурс, Мы узнает уже в конце текущего месяца нынешнего года на автошоу в Нью-Йорке.