Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


popylarCar of the Year, известный конкурс в Европе в 2016 году, определил семь автомобилей на получение престижной премии.
Перечень претендентов включает в себя шесть европейских машин и одну японскую модель. Важно отметить то, что в список попали сразу три автомобиля от немецких производителей, а именно от Audi, BMW, Opel.
В нынешнем году автомобили, которые принимают участие в конкурсе, выбираются по новой схеме. Прежде участники должны были выпускаться в значительном количестве за год (более пяти тысяч экземпляров). Теперь требование относительно ежегодного тиража отменили. Теперь номинантами престижного конкурса могут быть даже мелкосерийные машины, которые используются для успешной отработки инновационных технологий.
Важно отметить то, что в прошлом конкурсе ТОП-3 распределился следующим образом: Volkswagen Passat, неординарный кроссовер C4 Cactus от французского производителя Citroen, C-Class от немецкого бренда Mercedes-Benz. В 2016 году победителя объявят двадцать девятого февраля перед тем, как стартует автосалон в Женеве.