Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Audi


toyotarav42016Оглашены самые импортируемые иностранные автомобили на российский рынок.
Аналитическим агентством «Автостат» подведены итоги за первое полугодие 2016 года по импорту в Россию автомобилей иностранных марок. Сообщается, что всего на территорию РФ въехало порядка 110500 машин и это на 28,5 процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Лидирующую позицию по импорту занимает японская корпорация Toyota. В Россию поставлено 29 процентов машин. При этом, самой востребованной моделью стал кроссовер RAV-4 – 15800 экземпляров, что составляет половину импорта моделей Тойоты в РФ.

За Тойотой на втором месте расположилась марка из немецкого города Штутгарт – Mercedes-Benz.

Компанией было ввезено в Россию более 16600 автомобилей. Этот показатель на 20 процентов ниже, чем в прошлом году.

На третьей позиции разместилось премиум-подразделение Toyota – Lexus. Показатели япоского суббренда – 10700 машин, поставленных на импорт в РФ. Отрицательная динамика составила 17,7 процентов.

Audi обосновалась на четвертом месте. От Лексуса немецкий концерн отстал ненамного – 10300 машин, но показатели отрицательной динамики невелики – 0,5 процента.

Чего не скажешь об корейском Hyundai. Импорт автомобилей у этой компании упал на внушительные 51,5 процентов. Таким образом, на российский рынок было поставлено всего 8300 авто.