Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


На российском рынке может остаться только 5 китайских брендовИз России уйдут многие китайские автомобильные бренды.
Эксперты уверены в том, что на российском рынке может существенно уменьшиться количество китайских автомобильных рынков. В результате через несколько лет отечественным автолюбителям машины будут предлагать только пять брендов. По результатам продажам многие китайские автомобильные производители столкнулись с отрицательной динамикой и при этом показатели продаж уменьшились практически на пятьдесят процентов, по сравнению с 2014 годом.
В настоящее время в России вряд ли будут появляться новые китайские бренды. При этом решено, что на рынке останутся следующие бренды: DFM, Changan, Chery, Lifan, Geely. Данные бренды активно развивают свои дилерские сети и общего бизнеса.
Вышеназванные компании отмечают, что сложившаяся ситуация является сложной и специфической, но при этом модельный ряд обязательно будет обновляться для россиян.
Россия должна быть стратегически важным государством для китайских автомобильных брендов, ведь только в этом случае можно гарантировать успешное развитие на отечественном рынке.