Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


4x4_ladaВнедорожник LADA 4×4 является самым популярным автомобилем в Казахстане.

Сегодня появилась официальная статистика по продажам на рынках Казахстана. Как выяснилось, на первой строчке по объемам реализации вышел автомобиль LADA 4×4. Данный внедорожник на этом рынке производится российским филиалом «Азия Авто».

Многие специалисты отмечают, что в данном секторе страны замечен кризис. Соответственно, потребители не могут тратить больше, поэтому их выбор на отечественные марки автомобилей. Стоит отметить, что только за этот год произошло снижение продаж почти втрое.

В прошлом году за аналогичный период было продано порядка 87 тысяч единиц техники, а в этом только 25 тысяч.

Несмотря на такое положение, местные жители все же предпочитают приобретать новые автомобили. А самым приемлемым вариантом является LADA 4×4. Благодаря такому положению дел, рост продаж отечественного автотранспорта составил более 250 процентов по сравнению с предыдущим годом. За 8 месяцев продаж было реализовано порядка 1100 единиц техники.

Хочется заметить, что в тройке лидеров по продажам находятся корейские авто производители KIA и Hyundai. Продажи Hyundai Elantra составили 480 единиц, а KIA Sportage 435. Судя по этим данным, Lada является явным фаворитом.