Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


На заводе в Ижевске выпущен пятимиллионный автомобиль Lada.

Недавно стало известно, что на территории Республики Удмуртия, на заводе в Ижевске был выпущен пятимиллионный автомобиль Lada.

Юбилейное транспортное средство – это праздник для каждого предприятия, поэтому появление автомобиля отметили соответствующим мероприятием. Согласно официальной информации, пятимиллионным автомобилем оказалась модель Vesta SW Cross. Машина имеет красную расцветку и полный комплект опций.

Напомним, что транспортное средство начали собирать в сентябре текущего года. Само предприятие начало работу в далеком 1965 году.

Здесь выпускалось несколько десятков моделей, включая известные Иж-13, Иж-14 и «Москвич-408». Позже на предприятии начали собирать несколько моделей компании Киа. Сейчас планируется расширение мощностей для производства большего количества единиц техники.

Что касается празднования юбилейного выпуска авто, то на предприятии прошел день открытых дверей, в ходе которого можно было посетить завод и увидеть производство в действии. Во время мероприятия были представлены новинки концерна, проведена презентация новинок, которые следует ожидать в ближайшем будущем. В рамках открытых дверей речь держали власти республики, которые поддерживают завод во всех начинаниях.