Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Morgan


Morgan прекратит производство своего родстера.

Британский производитель намерен свернуть сборку модели Aero 8. В честь ухода автомобиля с рынка будет выпущена его прощальная партия в особой версии с ограниченным тиражом.

Финальная версия культового родстера получила название Morgan Aero GT. При этом, как можно заметить, из названия модели исчезла цифра «8».

С точки зрения дизайна экстерьера новинка обещает быть агрессивной. Так, в передние крылья будут интегрированы выразительные воздуховоды, тогда как корма отметится наличием гоночного диффузора. Кроме этого, Morgan Aero GT будет окрашен в эксклюзивный оранжевый цвет, который будет отличать родстер на фоне стандартных версий модели.

В моторном отсеке разместится атмосферный силовой агрегат 4.8 литра с отдачей в 372 силы. Модернизировать его инженеры не стали, равно как и механическую трансмиссию на шесть ступеней. При этом ожидается, что динамический свойства особой версии будут отличать от исходной в лучшую сторону.

Всего будет произведено лишь восемь экземпляров Morgan Aero GT. Отмечается,что все они уже распроданы заранее, но поклонникам марки не стоит отчаиваться, ибо в скором времени на смену данной модели придет новая Morgan 8 Plus, которая получит не только новый дизайн, но и наддувный двигатель.