Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Skoda


Продажи автомобильной компании Skoda в ноябре имеют положительную динамику.

Представители АЕБ провели исследование и представили полученные данные по поводу мировых продаж компании Skoda. Всего за ноябрь месяц было продано 97,5 тысяч автомобилей за анализируемый период. Это на 9,6 процентов больше, чем в ноябре прошлого года. Заметим, что наибольший спрос до сих пор сохраняется за моделями Rapid, Octavia и Superb.

Продажи этих машин составляют 70 процентов от общей доли реализации. Что касается модели Octavia, то она остается в несомненных лидерах. Всего было реализовано порядка 38 тысяч единиц таких машин, что составляет 40 процентов от общего объема. Заметим, что мировые продажи по этому направлению подросли на 6,7 процентов.

На второй позиции находится модель Rapid, дилерам удалось продать порядка 19,5 тысяч машин. Продажи третье популярной модели остановились на уровне 12,1 тысяч. По каждому варианту имеется положительная динамика.

Что касается других моделей, например, Fabia или Citigo, их популярность растет в незначительной мере. Лучше всего автомобили чешской компании продаются в Западной Европе, а также на рынке Китая. Всего с начала года в дилерских центрах бренда было реализовано более 1 миллиона автомобилей. На рынке России чехи смогли показать рост продаж в 3 процента.