Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Автомобильный рынок в мире вырос на 2 процентов в ноябре.

Представители компании «Автостат» предоставили свежую информацию относительно тенденций и развития мирового автомобильного рынка. Согласно полученной информации и статистической отчетности, в ноябре текущего года произошло увеличение объемов продаж на 2,2 процента. В натуральном выражении было реализовано около 8,5 миллионов автомобилей. В показатели учтены цифры по легковому и коммерческому транспорту.

Если отбросить сезонную составляющую, то на протяжении периода с начала года было реализовано порядка 96,2 миллионов автомобилей.

В сравнении с аналогией прошлого года цифра подросла на 2,8 процентов. Как и ранее, лидерство в приросте и объемах реализации по-прежнему держит Китай. Вместе с этим, в ноябре цифра продаж на рынке несколько просела. Всего было продано более 2,93 миллиона авто.

На второй строчке по количеству проданных транспортных средств располагается Северная Америка. Согласно статистической отчетности, такую позицию удалось занять благодаря продажам в количестве 1,4 миллиона. Хорошие цифра продемонстрировал рынок Западной Европы, на котором было распродано 1,3 миллиона авто. Наибольший прирост по динамике следует отдать оставшейся Азии, особое внимание уделяется Корее, где показатели увеличились на 15,4%.