Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Министерство промышленности будет стимулировать отечественных покупателей на приобретение беспилотных автомобилей.

Недавно стало известно, что отечественные власти намерены развивать интеллектуальные технологии и телематические системы в транспорте. Подобное заявление было выражено на форуме «Навитех», который состоялся на дня. На мероприятии выступило много видных людей, которые отметили поддержку развития направления беспилотных автомобилей.

Также деятели Министерства уверены, что это не единственное новшество, которое следует ввести. Уже давно ожидаются результаты от внедрения ЭРА-ГЛОНАСС, которая расширит возможности для регулирования и отслеживания транспортных средств. Кроме этого развиваются и другие услуги, среди которых повышение уровня безопасности, навигации и других немаловажных новшеств.

На текущий момент проектируется «дорожная карта», проводятся испытания в лабораториях. В представленную деятельность вовлечено множество ВУЗов, лизинговых корпораций, IT-разработчиков. Основой взаимодействия считается развитие телематических технологий, их апробация и внедрение. Для стимулирования приобретения автомобилей с новыми технологиями будет оказываться государственная поддержка. Это весьма важный шаг в развитии транспорта.