Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Министерство связи разработало специальные меры по борьбе со страховщиками мошенниками.

Недавно стало известно, что правительство в лице Министерства связи разработала специализированные методы и решения для борьбы с мошенничеством в страховой деятельности. Напомним, что существует множество случаев предложения некачественных услуг по проведения страхования ОСАГО и фальсификацией документа. Каждое юридическое лицо, которое осуществляет работу в этой сфере будет подключено к межведомственной электронной сети, что исключит работу страховщиков мошенников.

Что касается мошенничества, то оно проходило различными способами, включая вариант ввода ложных данных и занижения стоимости полиса. Также следует напомнить, что ранее была введена новая система регистрации страхового платежа через специальные агентства или самостоятельно. Занижение стоимости происходило через неправильное указание объема силового агрегата, места регистрации автомобиля.

В этих случаях страховой агент брал полную стоимость, вычитая и кладя стоимостную разницу в карман. Проблемы явные, поэтому нужны важные и планомерные действия в этом направлении. Подключение к единому ресурсу позволит отслеживать страховую активность. На этом изменения не закончатся, система будет модернизирована и представлена в новом свете.