Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mercedes-Benz


Компания Mercedes представила лучшие технологии современности.

Недавно представители компании Мерседес похвастались новыми технологиями, которые в скором времени окажутся в автомобилях современности. Хвастовство происходило на видеозаписи, где демонстрировались самые важные инновации производителя. На текущий момент неизвестны затраты на разработки, поэтому трудно соотносить затраты с полученным эффектом.

Многие технологические новшества помогали создавать концепты, некоторые из них до сих пор не представлены общественности. Что касается серийной сборки, то лишь одна инновация добралась до завершающей стадии. На первом месте в списке нововведений располагается car-to-x – система подключения к сети интернет. Данная опция еще прорабатывается и проверяется на модели F 125.

На второй строчке находится панорамная крыша, которая досталась модели F 200. Для создания последнего использовалось стекло из жидких кристаллов. Особое напыление реагирует на солнечный свет, что приводит к затемнению крыши. В модели S 500 появились инфракрасные фары, которые станут топов во всех современных моделях. Инновация создает идеальные условия для ночной езды. На последней строчке изобретений оказалась Distronic Plus. Система направлена на повышенную безопасность людей во время аварий.