Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


В настоящее время ведущие автопроизводители не задумываются о том, как мог бы выглядеть летающий автомобиль будущего. Наверное, потому, что эта идея большинству кажется бесперспективной и продолжает жить только на страницах фантастической литературы. В Mercedes, например, уверены: будущее за автономными автомобилями.

r2tsfos7t03pvwrxtou3

Почти все автопроизводители уже сейчас работают над автомобилями, которые освободят водителя от необходимости сидеть за рулем и постоянно следить за обстановкой на дороге. Тот же Mercedes на днях представил новые прототипы, меняющее представление о классическом интерьере салона.

Здесь нет передних и задних сидений, всего четыре пассажирских кресла (по два с каждой стороны) направленных друг на друга. Посередине мы видим журнальный столик, а вот месту для электронного водителя уделено меньше всего. Стоит лишь взглянуть на идею и тут же начинаешь задумываться: «А ведь за этим будущее».

iucyg7xsz5qvaj7kqojm

Прототипы недавно были представлены на мероприятии TecDay «Autonomous Mobility» в Калифорнии. Вот что говорят авторы этой идеи:

«В городах будущего автономные автомобили станут социально приемлемой нормой. Благодаря абсолютно новой концепции представленного интерьера, пассажиры смогут тратить свое время, затрачиваемое на поездку, на что угодно. Это абсолютная свобода.»

Кресла, расположенные ближе к лобовому стеклу, вращаемые. При необходимости, пассажир-водитель может вернуться в привычное положение и активировать режим ручного управления автомобилем.

zaq9nbfyadwm3fctcnma

Вот что в будущем мы будем называть вождением. Понадобится некоторое время для того, чтобы привыкнуть к автономным транспортным средствам.

Сейчас это всего-лишь концепция, однако такое будущее, несомненно, не заставит нас долго ждать.


Выскажите свое мнение