Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mercedes-Benz


mercedes-benz-cnwОпубликован тизер пикапа от Mercedes-Benz.

В интернет попало официальное изображение новой модели немецкого премиум-концерна. Помимо, тизера Мерседес назвал и дату премьеры автомобиля.

Первое официальное изображения нового пикапа от Mercedes-Benz было выложено на всеобщее обозрение в социальных сетях – на страницах и сообществах немецкой марки. На картинке сделана надпись о том, что Мерседес покажет общественности концепт-кар своего будущего грузовика. Мировая премьера опытного образца намечена на 25 октября 2017 года – в рамках специального мероприятия в Швеции. Остальную информацию немцы держат в секрете.

Впрочем, ранее стало известно, что пикап будет спроектирован на платформе Nissan Navara последнего поколения. В то же время, руководство обещает серьезную модернизацию технической составляющей и существенные различия от автомобиля-донора.

Предполагается, что силовая гамма мотором будет включать в себя как бензиновые, так и дизельные установки с четырьмя цилиндрами. Один из возможных турбодизелей при V-образном расположении шести цилиндров будет развивать порядка 250 лошадиных сил. Не исключено и появление гибридной модификации.

В серийное производство пикап будет запущен уже в следующем году. Изготовлением будет заниматься альянс Renault-Nissan, чьи заводы расположены в Испании и Аргентине.