Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mercedes-Benz


image.fs

Немецкий автомобилестроительный гигант «Mercedes-Benz» продемонстрировал уверенный рост показателей продаж в первые три месяца этого года.

На фоне значительного понижения спроса на мировом рынке автомобилей в целом, которое составило 37,0% по полученной информации от Ассоциации Европейского Бизнеса, ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» зафиксировало 9,0% рост показателя продаж в легковом сегменте и 1,50% — в малотоннажном. С первых месяцев нынешнего года было реализовано около 11 тысяч легковых автомобилей немецкого бренда и полторы тысячи единиц малотоннажной автомобильной техники. Доля марки на автомобильном рынке в целом увеличилась до 3,5% (3% за аналогичный период 2014 г.).

1429684339_3

Ну и конечно же не обойдём тот факт, что самым выдающимся событием для компании за первые три месяца стал старт продаж «Mercedes-Maybach» «S-Класса» и «Mercedes AMG GT»: первые автомобили уже нашли своих состоятельных покупателей — «представителей бизнес-элиты и шоу-бизнеса» — отметила Мария Морозова, начальница департамента реализации легковых автомобилей «Мерседес-Бенц» ЗАО «Мерседес-Бенц РУС».