Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


В этом году автошоу будет не менее ярким, чем в прошлом.

Мэр Детройта Майк Дугган с волнением ожидает открытия автосалона

К счастью, наиболее суровые времена для американского автопрома миновали шесть лет назад, когда из-за национального кризиса отрасли обанкротились два из трёх крупных автопроизводителей. Но в 2014 году продажи автомобилей продолжают набирать обороты, обгоняя прошлогодние показатели и устанавливая рекорды, которых не было начиная с 2006 года. Поэтому мэр Детройта Майк Дугган посчитал предстоящее мероприятие крайне важным событием и совершил поездку в Кобо-центр всего за три дня до открытия Североамериканского международного автосалона — 2015.

«В прошлом году автопром чувствовал себя гораздо лучше, чем раньше. Это же утверждение справедливо и для выставки нынешнего года. Поэтому люди с волнением и радостью ожидают открытия автосалона, — заявил городской глава. — Мы уже успели отвыкнуть от сегодняшних цифр, характеризующих продажи автомобилей. А ведь доля Детройта в общем объёме выпуска весьма велика. Для местных автомобилестроителей грядут замечательные времена».

Согласно исследованию аналитического агентства Autodata Corp. продажи новых автомобилей в США в прошлом году выросли на 6 % до 16 млн 522 тыс. единиц. Что касается детройтской тройки, то здесь лидером оказалась компания General Motors, которая продала наибольшее количество автомобилей в США, обогнав всех прочих автопроизводителей.

В четверг Дугган рассказал представителям СМИ, что ему было бы интересно взглянуть на некоторые из новых продуктов местных промышленных компаний, в том числе на спортивный Mustang (с предположительным наименованием Shelby GT350), а также на последние модели Chevrolet Volt и пикапа среднего размера Colorado.


Выскажите свое мнение