Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Tesla


Илон Маск, миллиардер и основатель-руководитель хорошо известных компаний SpaceX и Tesla, опубликовал в сервисе Instagram увлекательное видео, которое показывает процесс и технологию сборки электрического автомобиля Tesla Model 3.

В опубликованном видео можно увидеть, что все процессы на сборочном конвейере выполняются роботизированными комплексами без участия людей. Маск в своем комментарии отметил, что нынешний темп работы системы составляет десятую часть от запланированного.

Это связано с тестированием робокомплекса и отладкой отдельных операций, чтобы при полноценной (полноскоростной) работе избежать ошибок сборки автомашин.

Есть мнение, что этот ролик выпущен как ответ на то, что компания Tesla очень сильно отстает от графика сборочных работ. По плану с конвейера должно было сходить около 20 тыс. автомашин за один месяц (в конце года), а в 2018-м году эта цифра должна была бы удвоиться. С июля по сентябрь текущего года 1500 клиентов должны были получить свои ожидаемые автомобили, но реально с конвейера сошла лишь шестая часть запланированного количества. И это с учетом того, что в компании Илона Маска уже зарегистрировано около полумиллиона предварительных заявок.

В Tesla гарантируют, что это временные трудности и в ближайшее время сборочный конвейер выйдет на запланированную мощность.