Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Президент Беларуси поручил местным инженерам разработать электромобиль на подобии Tesla.

Недавно в очередном заявлении главы Беларуси прозвучали поручения в адрес государственных чиновников о необходимости разработки современного автомобиля на подобии Tesla. Транспортное средство должно отвечать современному становлению науки и техники, иметь электрический силовой агрегат, а также систему автоматического управления. Выпуск должен быть налажен на территории Беларуси, что привнесет дополнительный поток от экспортной деятельности.

Как отмечает Лукашенко, найти денежные средства на разработку следует немедленно. Процесс должен протекать интенсивно, результаты появляться в заданные сроки. Вместе с этим, разработка транспортного средства с нуля непростая задача, размер инвестиций может доходит до нескольких миллиардов долларов. Также необходимы соответствующие кадры. Чиновники приняли поручения и начали действовать.

Также глава государства рассказал о собственных ощущениях относительно машины «будущего». Электромобиль мощный, быстро разгоняется, отлично держит дорогу. Это необходима мера, которая дополнительным источником доходов для всей страны. Стоит отметить, что ранее Лукашенко также оценивал автомобиль на базе Geely, которая недавно появилась в модельном ряде.