Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Отечественные машины LADA Xray не попадет на рынки Европы.

Недавно стало известно, что отечественная компания «Автоваз» не намерена поставлять хэтч LADA Xray на рынки Европы. Заметим, что данная информация была подтверждена сразу несколькими источниками. Впервые информация появилась во время пресс-конференции с вице-президентом компании по маркетингу, после была продублирована агентством «Автостат».

Как уверяет официальный представитель, отечественная автокомпания не реализовала и не раскрыла собственный потенциал на местном рынке. Поэтому работа по иностранным направлениям требует отлагательства. За период становления, «Автоваз» показывает отличные результаты и после длительного периода отставания сокращает расстояния инновационного разрыва.

Этот год будет направлен на укрепления спроса на машины внутри страны и повышение общей доли присутствия. Что касается модели LADA Xray, то она будет и дальше предназначаться для стран ближнего зарубежья и СНГ. Напомним, что среди европейских стран, которые заинтересованы в продукции по-прежнему остаются Венгрия и Германия.

Также во время этой презентации было рассказано о запуске продаж обновленных седанов LADA Vesta в этих странах. Программа запуска и презентации уже подготовлена, осталось только реализовать. Экспортные продажи будут наращиваться, но не в таком усиленном темпе.