Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Недавно представители аналитического агентства Автостат предоставили информацию относительно продаж в январе текущего года. Как отмечают специалисты, месяц стал лучшим для модельного ряда отечественного концерна Автоваз, 2 модели из которых смогли попасть в топ-10, а также занять первое место в рейтинге. В среднем автомобили Лада смогли увеличить продажи на 29% в сравнении с прошлым годом.

Лидером рынка стала Lada Vesta, которую реализовали в количестве 6,7 тысяч транспортных средств. Это первый и единственный случай, когда авто смогло оказаться на первой строчке по объемам продаж. Некоторые эксперты уверены в том, что такая популярность автомобиля связывается с выходом кроссовера и универсала этой модели. Что касается второго места в списке лучших, то его заняла Kia Rio с результатом 6,58 тысяч авто.

Замыкает тройку Lada Granta – 5,32 тысячи единиц техники. В топ пять вошли автомобиля Volkswagen Polo и Hyundai Creta. Указанные машины обладают продажами в два раза хуже, чем у лидеров рынка. Похвальные успехи наблюдаются у модели Kia Sportage, специалисты смогли распродать чуть больше трех тысяч единиц автомобилей. А вот модель Hyundai Solaris продается хуже. Отметим, что всего за прошлый месяц продано 102,46 тысяч машин.