Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


lada largus

Новый двигатель для Lada Largus

АвтоВАЗ начал производство Lada Largus, который будет обладать современным отечественным двигателем, известным под названием 11189, который обладает восемью клапанами. Данная модель агрегата является заменой мотора K7M от Renault. ВАЗ-11189 можно устанавливать на такие модели, как Granta, Kalina, но при этом он адаптирован для платформы B0, отличающейся наличием отдельного подрамника.
Отечественный мотор обладает повышенной мощностью (восемьдесят семь л.с. против восьмидесяти четырех л.с.), увеличенным крутящим моментом (сто сорок вместо сто двадцати четырех Нм), но при этом значимые показания достигаются позже. Экономичный расход топлива гарантируется, ведь на каждые сто километров требуется 8,2 литра топлива вместо 9,3. ВАЗ-11189 также радует демократичной ценой, по сравнению с двигателями Renault.

largu

Стоимость автомобиля

Машины не подешевеют, так как фургон должен стоить от четырехсот восьмидесяти пяти тысяч рублей, 5-местный универсал – от пятисот десяти тысяч с половиной. К счастью, присутствует возможность достигнуть существенной экономии в обслуживании.

largus bagaj

Когда начнутся продажи?

Предполагается, что автомобиль Largus с новыми двигателями начнет продаваться в январе – феврале. Машина обещает быть популярной, ведь она уже занимает достойные места в таких рейтингах как «Семейные авто», а также «Рабочие лошадки».