Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Lada logo

Компания «Автомир», занимающая ведущее место по количество реализованных автомобилей, отказалась продлевать соглашение с АвтоВАЗом, — сообщает «Коммерсанть», со ссылкой на собственные источники. Представители крупнейшего в России автодилера подтвердили эту информацию, отметив, что решение не перезаключать договор было обоюдным, и обусловлено необходимостью «оптимизации портфеля брендов».

Впрочем, как считают в газете, представители «Автомира» слукавили, а истинной причиной отказа от дальнейшего сотрудничества, скорее всего, стало сервисное обслуживание. Автосервис – выгодный бизнес, приносящий существенный доход, а покупатели Lada ремонтируют свои машины в сервисных центрах редко.

«Автомир», большая часть салонов которого (17 из 45) расположена в Москве, являлся одним из старейших партнеров тольяттинского автогиганта. С уходом этого дилера, среди крупных продавцов Lada в Москве осталась лишь компания «Автогермес». Напомним, в докризисные годы на долю лидирующих автодилеров в столице приходилось порядка 70% от общего числа продаж.

По итогам января-ноября 2013 года крупнейшими регионами продаж для АвтоВАЗа стали Самарская область и Татарстан, где за указанный период реализовали 39 000 и 36 100 автомобилей Lada соответственно. Традиционно лидирующая по этому показателю Москва сместилась вниз – с начала года в столице России продали 32 300 автомобилей Lada.


Выскажите свое мнение