Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


toyotahighlander-carnewsweekРоссияне больше не смогут купить Toyota Highlander.

Японский кроссовер американской сборки не будет поставляться на рынок Российской Федерации. Правда, только до 2017 года.

С момента своего дебюта в России Хайлендер второй генерации стал одним из самых продаваемых SUV в своем сегменте. По итогам 2010 года дилерами было реализовано более 9,5 тысяч этих автомобилей, а с выходом третьего поколения модели в 2014 году данный показатель увеличился до 13,5 тысяч. Однако, ухудшение экономической ситуации в стране серьезно отразилось на курсе рубля и Toyota Highlander существенно подорожал, что практически сразу отразилось на спросе. Как результат – всего 3696 автомобиля, проданные за 2015 года. В связи с этим, японская компания сильно сократила объем поставок на российский рынок, а после премьеры рестайлинговой версии модели – прекратила их вовсе. На данный момент дилеры распродали почти все внедорожники со складов.

Будет ли доступен россиянам рестайлинговый Toyota Highlander? Представители японской компании в России не дают утвердительного ответа, но с большой долей вероятности поставки все же будут налажены и только в 2017 году.