Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Skoda


Новинка Skoda Kodiaq удостоилась звания «Автомобиль 2017 года».

Недавно стало известно, что популярная новинка Skoda Kodiaq была представлена в качестве лучшего автомобиля 2017 года. Заметим, что кроссовер удостоился подобного звания на чешском конкурсе, что имеет некую подоплеку. Что касается других участников, что транспортное средство от компании смогло с легкостью обойти модели Volvo V90 и Volkswagen Tiquan.

Заметим, что представленный конкурс проводится каждый год, и это стало 23-м мероприятием. Как отмечает производитель, это первая победа в подобных конкурсах. Эксперты проводили оценку по нескольким направлениям, в том числе по красоте дизайна, динамическим свойствам и другим немаловажным факторам. В конкурентной борьбе автомобиль фирмы Шкода набрал 139 баллов.

На второй позиции обосновался автомобиль от фирмы Фольцваген. Модель Tiguan имеет серьезный разрыв по сравнению с лидером. Всего 92,5 баллов досталось автомобилю, что закрепило его на втором месте. Что касается третьей строчки, то она досталась шведам с моделью V90. Относительное небольшой разрыв сделал коварное дело. Эксперты конкурса замечают, что в премиальном сегменте указанный транспорт лучше остальных по всем направлениям, поэтому достоин носить предоставленное звание.