Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Skoda


Skoda выпустит «заряженный» Kodiaq.

Чешский концерн на официальном уровне подтвердил свои намерения относительно выпуска быстрой модификации среднеразмерного кроссовера. Такую информацию предоставили журналисты британского издания Evo.

Skoda Kodiaq получит к названию приставку RS и будет внешне отличаться от стандартной модификации дисками большого диаметра, более агрессивными бамперами, низким обвесом и спойлером сзади. Внутреннее убранство получит алькантаровую отделку и спортивные сиденья. Для покупателя автомобиль будет доступен с пяти- либо с семиместной конфигурацией салона.

Известны и некоторые технические подробности. Так, в движение Skoda Kodiaq RS будет приводиться турбодизельным силовым агрегатом 3.0 литра семейства TDI (Volkswagen). Мощностная отдача мотора составляет 240 лошадиных сил. Планируется перенастроить рулевое управление, установить более жесткие стойки амортизаторов и усилить систему тормозов.

Официальный дебют новой модификации чешского кроссовера намечен на 2017 год, но точную дату в компании не уточняют, равно как и выход новинки в продажу.