Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная SEAT


seatatecaНа рынок выйдет «заряженный» Seat Ateca.

Испанский кроссовер будет доступен в спортивной модификации Cupra. Об этом сообщают журналисты британского автомобильного издания Autocar.

Seat Ateca Cupra станет первым «заряженным» SUV за всю историю существования марки. В интернете уже появились шпионские снимки новинки, причем без камуфляжа. По ним видно, что автомобиль получит большие колесные диски и низкопрофильную резину, а также иные бамперы и решетке радиатора.

Что касается технической составляющей, то известно, что в движение Ateca Cupra будет приводиться турбированным двухлитровым силовым агрегатом мощностью около 300 лошадиных сил. С большой долей вероятности, автомобиль получит и систему полного привода, которая «перекочует» с Volkswagen Golf R.

Шасси будет существенно доработано, при этом стойки амортизаторов получат увеличенную жесткость. До первых ста километров в час такой Сеат будет ускоряться за 6,5 секунд.

Официальный дебют Seat Ateca Cupra состоится в рамках автомобильной выставки в Женеве. Это произойдет в марте 2017 года. Тогда как, в продаже кроссовер появится лишь во второй половине года.