Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Peugeot


Компания Peugeot рассекретила информацию относительно кроссовера 2008.

Недавно на просторах интернета появилась свежая информация относительно нового кроссовера компании Peugeot. Фирма рассекретила некоторые данные по поводу модели 2008, которая в скором времени предстанет в новом поколении. Парктеник будет отличаться внешним видом и внутренним оснащением, кроме этого, авто сменит платформу. На текущий момент совместно с китайской компанией Dongfeng разрабатывается этот элемент для сборки автомобилей.

Напомним, что китайцам принадлежит часть акций французской автомобильной компании, поэтому имеются налаженные связи и совместные действия. Новый автомобиль будет значительно крупнее предыдущей версии, в салоне появится новая цифровая приборная доска. Под капотом новинки будет представлено несколько вариантов силовых агрегатов, среди которых 100 и 160-сильные бензиновые, а также 75 и 120-сильные варианты.

Сейчас также прорабатывается вариант создания электрической версии транспортного средства. Модель должна появиться на рынке уже в 2019 году, следовательно, показ можно ожидать к концу следующего года. Напомним, что актуальная версия авто на отечественном рынке появилась только весной. Под капотом располагается мотор с объемом в 1,2 литра и мощностными параметрами в 110 лошадей. Совместно с ним используется коробка автомат, а стоимость начинается с отметки в 1,34 миллиона.