Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Opel


Немецкий автопроизводитель, компания Opel, которая начиная с этого года входит в автомобильный концерн PSA, выпустила на авторынок новую модель внедорожника Opel Crossland X, оснащенного газобаллонной заводской установкой. В автомобиле смонтирована современная электронная многопрофильная система, позволяющая при необходимости легко переходить с газовой смеси на бензин.

Газобаллонная установка находится под днищем автомобиля и может вместить в себя до 36-ти литров сжиженного газа (пропан-бутан).

Такое количество газа позволит автомобилю преодолеть более шестисот километров. При работе двигателя на бензине этот внедорожник будет использовать около 8,5 литров горючего при поездке по городу, а на междугодных трассах расход упадет до 6-ти литров.
Двигатель в этой модели Opel имеет мощность 80 л.с. и объем камеры сгорания – 1200 куб. см. Автомобиль переднеприводной, коробка передач механическая.

Начало продаж газобаллонной модели внедорожника намечен на ноябрь этого года, однако ценовую политику руководство фирмы Opel ещё не озвучило. Не газовая модель кроссовера Opel Crossland X стоит в минимальной конфигурации 16,85 тыс. евро (около 1,2 млн. рублей).

В настоящее время автомобили бренда Opel в Российской Федерации не продаются в соответствии с политикой нынешнего руководства фирмы.