Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Nissan


Nissan Qashqai празднует круглую дату.

Один из самых востребованных кроссоверов марки отмечает 10 лет с момента начала сборки на конвейере. Европейское представительство марки собирается организовать торжества в честь такого знаменательного события.

Чтобы данное событие запомнилось клиентам и журналистам, Nissan подготовил кое-что необычное и неординарное. Впрочем, что именно – представители компании держат в секрете. Что заинтриговать публику, европейское подразделение компании разместило в интернете короткометражный видеоматериал.

Сутью данного ролика является хронография Nissan Qashqai. В частности, повествуется об истории проектировки, а также развития модели.

Так, в 2007 году марка выставила на общее обозрение первые рендеры паркетника, а чуть позже – и сам автомобиль. 2008 год ознаменован выходом на рынок Кашкая с семиместной конфигурацией салона. В 2010 году компания провела процедуру модернизации машины.

Создание второго поколения Qashqai стартовало в 2012 году, а через два года оно вышло на рынок. В 2016 году концерн выпустил версию Black Edition, которая стала доступна для покупки осенью.

Об дальнейших планах развития японского кроссовера не сообщается. Но ждать подробностей осталось недолго – в феврале 2017 года японцы поделятся информацией об дальнейших перспективах.