Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Subaru


Компания Subaru тестировала собственные автомобили с нарушениями технологии.

Недавно раскрылась тайна относительно проверки безопасности автомобилей Subaru. Как отмечают независимые источники, представители фирмы проверяли собственные автомобили на безопасность с грубыми нарушениями. На текущий момент под отзыв может попасть до 300 тысяч транспортных средств, которые были протестированы неправильно. Проблемы были обнаружены на днях, после проведения комплексной проверки заводов.

Главным нарушением в этой сфере считается тот факт, что проверку проводят специалисты, которые не имеют на это разрешения и должной квалификации. Нужно отметить, что это второй случай, который имеет схожие черты: на прошлой неделе с такой же проблемой столкнулась фирма Ниссан. Согласно законодательству Японии, предприятия до отгрузки автомобилей должны проверить уровень безопасности, где оценивается работа управления, тормозной системы и так далее.

Эту работу могут проводить только те лица, которые обладают соответствующей квалификацией и имеют нужную лицензию. На текущий момент в Субару работает 250 инспекторов, которые обладают этим статусом, но этого недостаточно. Чтобы получить нужный документ, необходимо проходить соответствующие курсы в течение 6 месяцев.