Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Гибридные автомобили смогут использовать механическую коробку переключения передач.

Недавно стало известно, что популярная немецкая компания Schaefler ведет разработки, которые направлены на совмещение гибридных двигателей с механической коробкой передач. Для этих целей приглашены китайские специалисты, которые перерабатывают конструкцию элементов для достижения поставленных задач. На текущий момент фирма уже добилась некоторых успехов, которые позволяют использовать МКПП через особое сцепление.

Коробку передач назвали символически P2 Module. Разработка достаточно интересная, ведь теперь машина на малых скоростях будут использовать только электротягу, таким образом, экономя топливо. Кроме этого, специалисты фирмы развивают идею рекуперации энергии, которая будет адаптирована и использована в новой разработке.

Точно известно, что внедрение механики не потребует дополнительных доработок самих автомобилей. Это весьма приемлемо, так как позволит безболезненно предложить клиентам соответствующее новшество. Также не потребуется установка дополнительных систем охлаждения, а экономия от использования новой системы будет составлять до 20%.