Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Спецателье SCG намеревается создать новый сверхлегкий суперкар.

Недавно стало известно, что известное спецателье SCG намеревается создать новый суперкар, под капотом которого будет располагаться 650-сильная силовая установка. Среди особенностей будущего транспортного средства можно выделить тот факт, что его вес будет снижен до максимального предела. Это значительно повысит скоростные характеристики и сделает автомобиль уникальным на всей планете.

Представители компании уверены, что машина сможет провести фурор на рынке и в особых кругах. Напомним, что автомобиль начали создавать еще в прошлом году, тогда появилось первое тизерное изображение, которое во многом характеризовало суперкар с позиции дизайна. Что касается легкости, то все элементы, включая материал корпуса и обшивки будет выполнен из соответствующих материалов.

Аэродинамика будет доведена до совершенства.

В основу транспортного средства будет положен кузов и шасси из карбона, сочетающийся с композитными материалами. Колесная база можно будет полностью соотнести с McLaren F1. На текущий момент все технические характеристики находятся в строжайшем секрете. Фирма планирует выпустить до 6 автомобилей, каждая из них оценивается в 400 тысяч долларов. Первый автомобиль сойдет с места сборки к 2019 году.