Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Renault


Компания Рено планирует поднять уровень реализации автомобилей на 40% к 2022 году.

Недавно стало известно, что известный французский бренд Рено собирается увеличь объемы реализации собственной продукции на 40% до 2022 года. Заметим, что такая цифра позволит получить чистую прибыль в 70 миллиардов евро. Долгосрочные планы уже разработаны и доведены до каждого менеджера, каждого звена. Некоторые эксперты уверены, что такие планы вполне реально осуществить, в особенности после переориентации компании на дешевый и средний сегмент рынка.

Напомним, что в прошлом году фирма смогла продать по всему миру 3,5 миллиона транспортных средств. Через 5 полных лет эта цифра должна вырасти до 5 миллионов. Чтобы получить дополнительную прибыль, будут проведены работы по сокращению расходов и оптимизации материальных затрат. Кроме этого, фирма планирует оптимизировать работу изобретательских и исследовательских структур, оставив сумму для финансирования равной 18 миллиардов евро.

Среди прочих планом компании можно выделить появление новых транспортных средств с автопилотом и электромоторами. К 2022 году на рынке появится 8 электромобилей, из них несколько вариантов роботизированного такси и машин для каршеринга. Основными рынками развития станет Иран, Бразилия, КНР и РФ.